Eventor "and" и "or"

Добрый день.
Хотелось бы в Eventor получить возможность писать логические И и ИЛИ.
Например: Если на vpin127=1 и vpin50=1 тогда на vpin10 подавать 1.

1 Like

Никто не задавался таким вопросом?

Добрый день. Думали, конечно, но пока ивентор не очень популярный виджет. Поэтому пока планов развивать его нету.

Может поэтому и не популярен? Я видел народ просит сделать задержку перед сработкой. А я в данный момент у себя делаю обработку датчиков движения. И Eventor с условиями and or очень помогли бы от лишнего кода в контроллере.

Возможно, трудно сказать. Пока будем смотреть и ожидать больше запросов.

Еще хотелось бы добавить возможность работы автономно без запущенного на тел. приложения.

А разве сейчас не так? Что вы имеете в виду?

К примеру добавил event When Temp V0 is higher than 25 - tunr ON GP14, если приложение не тел. не запущено сценарий не срабатывает, как только запускаю приложение сразу срабатывает.

А что у вас висит на V0 какой виджет? ВЫ используете BLYNK_READ?

Gauge, интервал считывания 2 сек.

void takeTemp() {
sensors.requestTemperatures();
temp = sensors.getTempCByIndex(0);
Blynk.virtualWrite(V0, temp);
}
BLYNK_READ(V0) {
takeTemp();
}

Да. Пока что BLYNK_READ команда работает только когда приложение активно. На локальном сервере это можно поменять. Альтернативой может быть испоьзование таймера внутри скетча.

A post was split to a new topic: Extract the value of atemp passed to the example via step in the main code

Та ну не популярний. Я просто “молюсь” когда в ивенторе появиться возможность добавлять сценарии не в пределах одного девайса, а в пределах одного проектра. Например один девайс в проекте меряет, другой девайс в проекте исполняет зависимость от измерянного. Может он и не популярен потому что куцый по функционалу.

А как можно поменять это на локальном сервере?

Нужно переопределить эту пропертю в server.properties - https://github.com/blynkkk/blynk-server/blob/master/server/core/src/main/resources/server.properties#L113

Переопределил в true. Как-то не срабатывает. При чём не срабатывает даже когда приложение запущено. Может что-то делаю не так?
Делаю триггер на время. Виджет времени добавлен.

подскажите, пожалуйста, решение моей проблемы.

Мы наверное о разных вещах говорим. Опишите пожалуйста что вы хотите сделать.

Я хочу создать евент например при наступлении 8 утра чтобы включался насос.

Поставил в проекте Realtime clock settings.
Делаю Eventor settings, В нём добавляю условие чтобы в 8 утра каждый день включался пин такой-то.
Закрываю приложение. Никакого включения не происходит.
С открытым приложением тоже кстати не срабатывает. Хотя накосячить вроде не где.

Как проверяете? Какой пин сетаете виртуальнрый или цифровой? Обработчик в коде есть BLYNK_WRITE?