Eventor "and" и "or"

Пробовал и виртуальный и цифровой.
Обработчика нет.
Но для управления из приложений нигде не ставил обработчик. Пины включались. Я думал тут такая же логика будет.

Обработчик не нужен только если пин цифровой или аналоговый. В других случаях нужен BLYNK_WRITE в коде.

Это нужно для эвентора или даже просто для работы кнопки?
Просто проверил скетч, где включаю свет и там нет этих обработчиков, но там и не использую эвентор, а просто управляю с кнопки в приложении.

Это нужно для вирутальных пинов любого виджета. По сути это удаленный вызов метода. И вы должны определить в коде какой методы вызывать.

Извините, не прочитал “не”.

Но я пытаюсь включить через евентор Цифровой пин.
Либо вообще сделать отправку письма или уведомления на телефон.

И что - даже уведомления не приходят? Проект запущен? Попробуйте самый простой сетап - настройте ивентор на следующую минуту на послать пуш уведомление. (не забудьте виджет нотификейшн добавить и запустить проект)

Сделал. Если приложение активно - уведомление приходит. Если приложение выгрузить - уведомления нет. Это я так понимаю логично и так и должно быть. Верно?

upd: при выключенном приложении тоже приходит всё.

Всё заработало.
Сам себе злобный буратино.

Я смотрел включение не по устройству, а по статусу кнопки в приложении. И она конечно же было выключеным.
Чтобы кнопка соответствовала статусу надо обработчик я так понимаю дописать?

1 Like

Добрый день. Поддерживаю просьбу о Логических AND /OR в Eventor.
Сейчас приходится делать двойную проверку (мин. и макс. граничных параметрах температуры и давления) для вывода нотификации.

Андрей

Дмитрий, добрый день!
В случае большого количества датчиков и исполнительных устройств (более 100) было бы полезно иметь возможность настройки реакции на события получаемые от разных устройств и таким образом реализовывать сложные сценарии, подскажите, какие в данный момент есть пути решения данной задачи, спасибо

Добрый день. О каких сценариях речь? Сейчас есть только WebHook виджет и Eventor. На них можно кое-что реализовать.
В новой версси платформы уже есть более сложный Rule Engine.

А как на эту “новую” платформу перейти?

Пока она только для больших платных клиентов. Для публичного запуска она еще не готова.

Самый простой пример - есть устройство с датчиком температуры и есть исполнительное устройство для включения обогревателя. Находятся в разных помещениях (датчик далеко от нагревателя).

Задача - реализовать не только включение и выключение нагревателя по данным датчика, но и задавать разный режим работы нагревателя в зависимости от времени суток или от произвольного набора любых других параметров, например от наличия людей, погоды, времени года, освещенности и тд.

Можно логику реализовать на стороне устройств в коде, но это создаст неудобства в дальнейшем администрировании всей системы и сделает систему автоматизации не гибкой.

Хотя возможно я просто не разобрался в текущих возможностях
спасибо за быструю реакцию)
Юрий

Понял. Спасибо за информацию. В текущем приложении это не поддерживается. В новом Rule Engine функция взаимодействия между разными девайсами уже поддерживается.

Таймеров в рул енджине все еще нету, но они есть в ближайших планах.

Хорошо, буду ждать развития blynk в этом направлении, думаю это будет многим интересно.
Желаю успешного бизнеса!

Доброго. Извените, что пишу сюда. Как сделать уведомление с помощью Eventor для двух nodemcu в рамках одного проэкта.