Странность в "Плитке устройств" (Device tiles)

Приветствую уважаемое сообщество!
Обнаружил странную особенность (или ошибку?) в виджете “Плитка устройств”.
Суть проблемы.
Добавляю шаблон (Template), в этот шаблон добавляю 9 устройств, устройства эти одинаковые и отличаются только порядковым номером в названии: “устройство 1”, “устройство 2” и т.д.
При запуске проекта, в плитке устройств все эти устройства располагаются совершенно хаотично, хотя были добавлены аккуратно по порядковым номерам: 1,2,3 и т.д. В результате плитка устройств выглядит очень странно - все перемешано… Никак не удаётся расположить устройства в плитке по порядковым номерам - друг за другом. На работу это конечно не влияет, но вид у плитки устройств, мягко говоря, странный… :slightly_smiling_face:

ну не знаю, у меня в порядке добавления, слева на право

Не могу определить логику их расположения в таблице :slightly_smiling_face:
Пробовал удалять все устройства и последовательно, по одному, их добавлять - все равно в итоге располагаются хаотично :thinking:
Точнее, они располагаются не хаотично, они располагаются в определенной одной и той же последовательности, просто эта последовательность какая-то странная… :slightly_smiling_face:

могу только предположить что это из-за того что устройства не были онлайн, сам протестил у меня нормально добавляются по очереди

Завтра попробую три устройства подключить к серверу и проверить их расположение в подключённом состоянии. По результату отпишусь.
Спасибо!

Исследования показали: причина не в online/offline.
На первом фото в виджет добавлены устройства “1”, “2”, “3”; на втором фото - “1”, “2”, “3”, “4”.

Более того, пробовал установить Blynk на другом телефоне - всё в точности так же.
По всему выходит какая-то ошибка в приложении.

Есть какой-то шанс получить ответ по данной проблеме? :slightly_smiling_face:

I suspect we have to wait for Blynk 2.0 to arise, as that seems to be where all the efforts are going.

А в какой последовательности вы их выбирали при добавлении?

My two bits about tiles that seems to match this OP…

The sequence is messed up. For example in this test a while back, I selected them in numerical order, 1, 2, 3… they did not display in the same selected order.

image

Выбирал аккуратно с первого, затем второй, затем третий… Более того, даже пробовал удалять полностью все устройства и создавать новые и по мере создания новых добавлять в виджет - все равно они в результате путаются.
Единственный вариант, при котором я смог их выставить правильно в плитке - это нарочно перепутать их в списке проекта, т.е. они в списке устройств в проекте перепутаны, тогда в плитке правильно выстроены :slightly_smiling_face:

Будем ждать Blynk 2.0 :slightly_smiling_face:

Ok, посмотрим, думаю поправим на алфавитную сортировку

Спасибо!
Простите, а что значит алфавитная сортировка? Они будут в той же последовательности, в какой находятся списке устройств в проекте?

Имеется ввиду сортировка по алфавиту - а-я, 0-9

1 Like

К примеру устройства называются так: БП 1, БП 2, БП 3… Тут первая буква у всех одинаковая, а цифра, обозначающая порядковый номер, стоит в конце. Устройства будут располагаться в плитке по порядковым номерам в таком случае?

Ещё вопрос по работе Device tiles.
В настройках выбранного шаблона (Template) я выбираю номер пина, значение с которого будет выводиться на плитку рядом с названием устройства.
Но проблема в том, что это значение не меняется на плитке устройств до тех пор, пока на это устройство не нажать - не выбрать это устройство в плитке. Т.е. плата отправила данные на виртуальный пин, но они не будут показаны в плитке до тех пор, пока не нажмёшь на это устройство в плитке, а до того там будут показываться предыдущие данные.
Это нормально? Было бы очень хорошо, если бы значения в плитке обновлялись сами, без принудительного вызова. Потому что так как есть теряется смысл вывода значений на плитку - они не обновляются.
Снял видео:
https://youtu.be/__fLryT-kZc

это забавно то что у меня показывает в порядке добавления, но у меня локальный сервер в использовании :slight_smile:

1 Like

Не нормально, можете установить бета версию и прислать лог, который она сгенерит? Бета версия ничем от основной не отличается, кроме логирования

1 Like