Ценовая политика

Всех приветствую!
На самом деле этот топик больше обращён к разрабочикам.
Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но я чёткой информации не нашёл.

Правильно ли я понимаю, что в коммерческих проектах само приложение blynk в чистом виде использовать нельзя без купленной платной подписки (от $400/мес) ?
Можно использовать с платной подпиской, но это уже будет экспортированное приложение (ребрендинг) опубликованное в сторах.

Бизнес кейс такой: собрать несколько десятков устройств, используя Blynk в качестве приложения для управления и мониторинга. Было бы очень удобно под каждый проект настраивать устройство и отправлять заказчику доступ через QR-код (который даже авторизации не требует).

Что при этом получаю я - все устройства привязаны в одном приложении, с возвожностью подправить интерфейс на лету.

Что при этом получает заказчик - рабочее устройство, управление им в приложении Blynk и доступ к устройству по ссылке (QR-код)

Что при этом получает Blynk как команда разработчиков - чем больше реализовано устройств, тем больше куплено энергии (читай - разработчики получили дохода)

Верно ли я понимаю, что ценовая политика Blynk запрещает такое использование? Уменьшая этим свой потенциальный доход…
Или я что-то упустил или неправильно понял?

P.S. прошу, не сочтите за претензию, хочу правда выяснить

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что в коммерческих проектах само приложение blynk в чистом виде использовать нельзя без купленной платной подписки (от $400/мес) ?

Да.

Да.

Сейчас мы работаем над запуском новой версии платформы, в которой такой сценарий станет возможным. Нужно подождать несколько месяцев.

Отлично! Это будет очень кстати, т.к. уже есть как минимум один индийский проект с таким функционалом, но он на ранней стадии развития.
Спасибо большое за ответ!

Пока будем тестировать в рамках “personal purpose” :slight_smile:

Не буду создавать отдельный топик для этого, спрошу тут
Проект SparkFun Blynk Board это что? Под какой сценарий они подпадают?
Можно ли их использовать под описанный выше кейс?

Это просто борда с прошитым блинком наперед. По сути этот тот же ESP8266.