Как из программы менять значение переменных? Или автономное термореле с настройкой гистерезиса из приложения

Народ, подскажите как с помощью проги реализовать такую задачу.
Есть wemos d1 mini, модуль реле и датчик 18В20
Нужно чтобы реле включалось при падении нижу указанной в программе температуры и выключалось при достижении указанной.
Термореле с гистерезисом.
Посто без БЛИНК это реализовать легко.
И в самой проге БЛИНК это реализовать легко, но она должна быть всегда включена.
Мне нужно чтобы термореле работало автономно, а из программы я мог посмотреть температуру (это просто) и мог менять границы гистерезиса.
По большому счету не могу понять как из пргои в телефоне передавать значения в переменных?

Почему?

Виджет Eventor смотрели? Там все просто. В фирмваре нужно Blynk.virtualWrite().

Я использовал этот виджет, Но при отключении от контролера автоматика не работает. Я так понимаю, команды выполняет смартфон, даже не сервер, А раз контроллер не видит смартфона, то и команды не выполняются.

Нет. Сервер. Вы наверное используете BLYNK_READ?


SimpleTimer timer;

void setup()
{
  Serial.begin(115200);
  Blynk.begin(auth, ssid, pass);

  sensors.begin();

  timer.setInterval(5000L, sendTemps); // Temperature sensor polling interval (5000L = 5 seconds)
}

void sendTemps()
{
  sensors.requestTemperatures(); // Polls the sensors

  float temp = sensors.getTempCByIndex(0); // Gets first probe on wire in lieu of by address
  Serial.print("Temperature: ");
  Serial.println(temp);
  Blynk.virtualWrite(V0, temp);
}

void loop()
{
  Blynk.run();
  timer.run();
}

а все остальное настраиваю в виджете Евентор

Ну вроде все правильно. Так проблема в чем? Что не изменяется значение пина когда меняется пороговое значение? Опишите пожалуйста шаги

При такой конфигурации программа получает значение температуры и по условию описанному в виджете Евентор дает команды на контроллер. То-есть обработка происходит на смартфоне. если смартфон отключен то и в контроллере ничего не происходит.
А мне нужно, что бы контролер работал автономно, а в смартфоне я мог ПЕРИОДИЧЕСКИ посмотреть текущую температуру и поменять ТМакс и ТМин.

Нет. Обработка происходит на сервере.

Такое может быть только если вы остановили проект.

Тоесть если просто закрыть приложение не останавливая, то все будет работать?
Проверю.
А если на объекте где находится контролер пропадет интернет?
Всетаки хотелось бы иметь возможность переправлять в контроллер значение переменных.

Да.

Вы можете это сделать - https://docs.blynk.cc/#blynk-main-operations-state-syncing

если бы я еще по английски понимал…

Вроде понял о чем реч. Но это полумеры.
Я видел, как человек делал систему с передачей значений перменных в контроллер, но у него очень большой проект, и где описывается именно эта часть не понял.