Как отвязать клон проекта

Добрый день!
Не представляю, как искать это на английском, поэтому попробую спросить здесь.
Допустим, есть два устройства, на первом есть рабочий Проект1. Клонируем его на второе устройство (через QR-код) - теперь оба проекта работают синхронно. Если что-то изменить на одном устройстве, то изменения автоматически перенесутся на второе.
Вопрос: можно ли отвязать проект на втором устройстве от первого. Т.е. сделать его независимым, со своим токеном и пр. Пробовал обновить токен на одном - на втором также обновился. Не самая лучшая, кстати, была идея, пришлось перешивать железяки и скрипты править в нескольких местах. ))
Шаблон, наверное, подходящее слово.

Есть 2 типа как «поделиться проектом»

  1. Дать доступ к железке (ваш случай) - sharing.
  2. Склонировать проект - clone. Склонируются все виджеты и все настройки (пины, итд), но токен будет новый. Для этого: Настройки прокта-скролл в самый низ - clone

For example…you can clone a project like this…

Например … вы можете клонировать такой проект …

And that will give you the QR code to scan with a new account or even same one for 2nd project.

И это даст вам QR-код для сканирования с новой учетной записью или даже тем же для второго проекта.

PS, project in question is here with code…

PS, проект, о котором идет речь, здесь с кодом …

Спасибо, всё получилось. Видать, где-то затупил когда клонировал.

А можно я ещё здесь кое-что спрошу? (Если модератор сочтет нужным, можно вынести в отдельный топик.)

Мучаю один проектик на Blynk (Андроид), используется как индикатор каких-либо данных из “умного дома” на основе Domoticz. Там пока, грубо говоря, один график, привязанный к виртуальному пину. Данные обновляются посредством Blynk API, скрипт в домотиксе раз в минуту делает “openURL” вида http://myserver.com:8080/mytoken/update/V0?value=24 и данные таки исправно обновляются. Но домотикс при каждом запросе пишет в лог “Error: Error opening url: http://****” Т.к. данные отправляются, то происходит это из-за того, я думаю, что сервер не отправляет ответ “200”, ну или что он там должен отправлять. Пытался загнать ответ сервера в переменную, но она остается пустой. Если данные читать http://myserver.com:8080/mytoken/get/V3 - ответ приходит исправно.
Не то чтоб было очень важно, но хотелось бы разобраться.

И второй вопрос по этому проекту.
Устройство всё время показывается как офлайн (микросхема с красной точкой), хотя данные постоянно обновляются. Не знаю что указать в настройках проекта, там где железо. Сейчас стоит NodeMCU+WiFi, как в остальных.

PS У меня локальный сервер 31.0 на VPS. Пробовал ставить 33.1, но у меня все устройства отвалились. Видел тему на форуме - разбираюсь.

I do not properly understand the first question… but I will leave it here for someone who understands the API better than me and Russian better than Google translate :stuck_out_tongue: Or you can make a new topic.

The second question, concerning the offline notification, should have been fixed already with latest App version 2.19.2

Сервер отдает 200. Возможно домотикс ожидает еще что-то или другой код ответа. Тут не знаю.

Можно добавить виджет Notifications и в нем поставить Ignore offline period к нужному значению тогда не должно показывать как офлайн.

  1. Да, Вы правы ответ “200” приходит. Погуглил и “curl” посмотрел. Буду у домотиксоводов спрашивать.
  2. Чё-то я опять стормозил. В настройках проекта есть же галочка, чтоб не показывались эти уведомления про оффлайн.

Всем большое спасибо.
Thank you very much.

1 Like

Точно. Я и сам про нее забыл :).