Не работает PUSH-messege на локальном сервере

Доброго времени суток, господа!
Недавно запилил локальный сервак. Все прекрасно работало, пока я не решил заюзать push-messege. Дело не в коде - это точно. С таким же кодом облачный сервак отсылает пуш-сообщения стабильно. В связи с этим, господа разрабы, проша Вас о помощи)

Push notifications are not supported on local server. Sorry.

Supported only for Android.

Как можно использовать пуш-сообщения на Андроиде под локальном сервере?

Should work out of the box (server should have internet access in that case). If not - please post here your blynk.log file.

Здравствуйте Дмитрий,
у меня такая же проблема - не работает пуш уведомления на локальном сервере. Мне уведомления очень важны, без них весь проект теряет смысл.
Мое железо:
сервер версии 0.39.6 работает на raspberry b 3
LG G4 , android 5 , последняя Blynk App из Google Store
Mega 2560 + ESP8226 библиотека 0.5.4

мое скеч тут https://pastebin.com/RkpzEuVH

в строке 90 меняется светодиод на красный и вызывается функция meldung()
в ней и есть уведомление. Но на девайсе светодиод работает а уведомнения нет.

Помогите мне пожалуйста.

Добрый день. Возможно в телефоне отключены.

в телефоне включенно.

может уведомления не работать из за следущих пунктов?
нет интернета в телефоне
локальный сервер не соединен с интернетом
локальный сервер не настроет, я его только запустил ничего не менял, даже пароль

Конечно. Ведь они работают через интернет.

Для пушей нужен доступ к гугловым серверам пуш уведомлений.

Спасибо большое за ответ. теперь понятно почему не работает. А Вы не знаете другой возможности, как сделать уведомление без инета т.е. используя только соединение вай фай между телефоном и raspberry ? У меня идея возникла. Если я на той же малинке локальный почтовый сервер запущу и соответственно телефон настрою на него, то теоретически должно уведомление по имэйл работать? или для отсылки писем, блинк сервер использует свои сервера в инете?

Скажем так, это настолько сложно, что почти невозможно. И это можно сделать только для Андроида. Но не иОС.

Да. Так можно.