Тема про новые компоненты Numeric Input, Text input

Скажите когда появится документация на них и примеры? Или не могли бы вы ответить как опрашивать данные компоненты? Спасибо

Мы конечно добавим документацию, но это простейшие input виджеты. Вы можете использовать стандартный процесс BLYNK_WRITE для того, чтобы прочитать данные, которые были переданы из приложение на железо.

Из примеров, можете брать:

  • slider
  • step control
  • button

Т.е. будет так BLYNK_WRITE(V…){тут полученное в переменной=param.asInt();} так?

Для Numeric Input - да, param.asInt или asFloat в зависимости от выбора пина (только виртуал пины поддерживают флоаты) и значений.

Числовые значения и в Text Input можно получать (таким же образом как выше), но он задумывался для передачи текстов

Сразу раз разработчик подключился. Спрошу. Я делаю людям проекты на вашем блинке и часто не хватает виджета такого чтобы можно было например выводить статус или информацию по нескольким датчикам например: вот есть 7 или 10 датчиков и для каждого делать свой виджет не совсем удобно да и строчек большей в железке. Что то еще планируется из виджетов раздела дисплей вводить?

Так для этого есть DeviceTiles и DeviceSelector. Это виджеты как раз для групповой работы.

нет они же для работы с разными железками а у меня железка всегда одна а данные например с 7 -10 сенсоров разом выводить куда? есть у вас там таблица виджет но она не гибкая. Т.е. там только три столбца и все и то нельзя например вывести текст и текст или текст и два столба ос значениями и т.д.

Понял. Да… Действительно. Для такого кейса пока нету нормального виджета. Но я и не вижу каким должен быть виджет в этом случае.

Ну т.е. вот куча людей которые например делаю, что либо и у них есть допустим 10 датчиков температуры вот им надо минимум вывести номер, текст и вывести значение текстовое или цифровое. Есть у вас классный виджет таблица, но думаю его просто надо допилить(добавить возможность добавлять столбцы например). Сделать более гибкие настройки. И ребят есть у вас новый классный виджет сегментный переключатель. А вот почему нельзя задавать расположения кнопок? Т.е. вот надо мне 5ть сегментов по 3и клавиши и он их сделает только по горизонтали а мне надо по вертикали. И такой настройки там нет.

А ребят и раз тема зашла когда вы сделаете норм виджет светодиода)))))??? ну невозможно так с ним. Масштабировать нельзя. Подписать нормально нельзя. Чтобы использовать его надо куча строк кода. Хотя можно просто как с другими виджетами просто передавать на него “1” чтобы загорелся и “0” чтобы потух. было бы вообще огонь!

Просто часто видел на форуме Arduino как писали об этом и до сих пор ничего) Ждем от Вас чего то нового еще. Спасибо

Для этого кейса используйте 10 Labeled Value виджетов.

Это давно реализовано. Светодиод можно зажечь Blynk.virtualWrite(VPIN, 255), погасить = 0

Т.е. без вот этой конструкции WidgetLED led1(); ??? так? т.е. просто по таймеру Blynk.virtualWrite(V, val); ?

А то что светодиод нельзя толком подписать? и нельзя масштабировать. Это когда нить решат?

Когда-нибудь да.

Кстати, можете использовать кнопку как большой светодиод

1 Like

На любой виджет на виртуальном пине можно слать значения через Blynk.virtualWrite : led, button, labeled / value display, step, level, и многие остальные, - только некоторые виджеты имеют свой формат значений и потому для них лучше пользоваться существующими конструкциями, речь идет о terminal, time input, timer, lcd и ряде других виджетов.

Интересующие вас апдейты led виджета уже запланированы.

3 posts were split to a new topic: About the numeric input