Вопрос по Image Gallery

Привет.
Это мое первое сообщение на вашем сайте, извиняйте, если что.

У меня проблемка, помогите ее решить.
Я делаю панель управления “умным” домом на ненужном планшете под андроид 4.2.2
В крайнем обновлении Блинка 2.27.0 добавилась так давно ожидаемая вставка картинок.
Я нарисовал план дома, выложил его на некий хостинг, получил url картинки, вставил его в настройках ImageGallery - картинка появилась, все хорошо.

Далее я открываю проект на айфоне под ios12.1 с последним блинком из appStore - и картинки нет.
Я захожу в настройки, все прописано - урл, видно превью картинки, все хорошо. Но на дашборде картинки нет. Я меняю виртуальную переменную из под iOS на другую - и опа, картинка появляется.
И исчезает на планшете с андроидом. Теперь если там поменять на другую переменную - там появится, на айфоне исчезнет.

Прокомментируйте пожалуйста. Что делать?

И спасибо за программу!

Здравствуйте. Это бага в андроиде. Она уже пофикшена в бете. Скоро планируем релиз. @BlynkAndroidDev FYI.

В данный момент можете поставить бету версию 2.27.1, или подождать до завтра, когда мы её зарелизим - так вышло, что ios и android приложения по разному обходятся с параметром прозрачности картинки, который меняется с помощью set property комманд

1 Like

Спасибо за ответы и поддержку. Подожду релиза.
И еще вопросик, если позволите - есть ли тема с пожеланиями/предложениями к разработчикам по-русски? Куда можно написать хотелки?

Фичи можно закидывать сюда - Vote for new features here and define a Blynk roadmap