Русскоязычный форум

Здравствуйте!
Вот уже неделю борозжу просторы интернета с целью найти русскоязычный форум, но всё безуспешно.
Я знаю что разработчики данной программы русские, так почему же нет русской поддержки??? Тем более по словам Вашего представителя Россия занимает второе место по популярности юзеров блинк.
Позвольте создать форум на 4pda.ru
или сделайте русскоязычную поддержку на данном форуме. Есть масса вопросов по функционалу программы, но незнание английского языка и корявый перевод гугла не дает полноценного ответа на интересующие меня вопросы.
Отдельно спасибо за чудо проект BLYNK- вы молодцы))

Создавать отдельный форум точно не будем - очень сложно поддерживать Возможно когда-то добавим раздел для русскоязычных. Но тогда нужно добавить и украинский раздел поскольку мы из Украины, а потом и корейский и испанский, потому что оттуда много пользователей.

Английский, как ни крути, самый универсальный. Да и материалов в сети больше на английском. Так что все равно будет полезно его выучить.

Рады, что вам нравится Blynk :pray:

Всегда знал что Украинцы весьма талантливый народ))) (у самого в жилах течет такая же кровь)
Ну раз уж Вы ответили мне русским текстом, тогда надеюсь поможете советом.

А как заставить шаговый двигатель крутить по средствам blynk ?
Ведь кнопку только на один пин можно назначить, а у шаговика их 4 не считая VVC и GND,
где то мне встречалась инфа о виртуальных пинах, если это то самое, то как создать, к сожалению очень мало информации…

Спасибо! )

Подсказка. Виджет Кнопка настроенная на Virtual pin может запустить функцию или набор инструкций

BLYNK_WRITE(V1) //Button Widget is writing to pin V1
{
  if(param.asInt()){
  //do this
  //do that
  } 
}

BLYNK_WRITE(V1) //Button Widget is writing to pin V1
{
while (1) {
//do this
//do that
}
}

Как прервать выполнение этого кода, повторно нажав на кнопку Виджета?

Вы не сможете прервать такой код нажав на кнопку повторно. Рекомендую отказаться от while (1) и использовать таймеры.

Я закрываю ветку (у нас все-таки англоязычный форум).

2 Likes