Последствия блокировки Telegram

Да написал уже и заклеймил их позором

Может я что-то не понимаю, но ваша мобила будет стучаться на ваш локальный сервер из любой точки мира (если порты пробросите)

Ну да, но этого мало, нужен белый IP, ибо, под Win 10 vpn на ddns не работает, имхо.
Одним словом, тот еще гимор.

Так а зачем вам VPN в данном случае?

Схема: Blynk app <-internet-> modem/router <-> Local Blynk Server <-> Device

А вот эту цепочку как без белого IP реализовать?
Я уже не говорю о том пройдут ли пакеты первую связку: Blynk app <-internet, ибо там тоже провайдер в промежутке спрятался

Тем временм community.blynk.cc тоже перестал открываться без VPN.
А в отвнт на запрос о разблокировке от роскомнадзора спустя сутки приходят похоронки…

Ребят, не придумывайте сложностей. Если приложение на телефоне не подключается, включите любой бесплатный впн на телефоне. Если платы с сервером не соединяются, включите впн на роутере. Сервисов, которые его предоставляют, полно. В настройках роутера надо будет указать только сервер впн, логин и пароль. И все! Никаких больше танцев с бубном не надо, ничего переделывать не надо, все решается за 5 мин.

1 Like

Было перепробовано с дюжину всех популярных любых ВПН без результата. Если вы такой умный выложите детальную настройку.

Да, ребята, хотите заниматься интернетом вещей - учитесь у Дурова.
А пока он не для нас.

Это вопрос цены. Хотите качественный сервис с гарантиями - переходите на платную подписку. А публичное (и почти бесплатное) облако предоставляется так как есть.

В будущем, когда у нас будет достаточно ресурсов, мы постараемся повысить надежность публичного Блинк клауда для таких вот кейсов.

Есть ли возможность в blynk либе для ESP работать через прокси? SOCKS5 например?
Условный node-red и так далее не сложно пустить через впн и прокси, а вот все железки(ESP) уже сложно, если пока не доступен вариант полного впна через роутер.

Я тоже пробовал разные приложения впн с андроид маркета, пока искал в каком меньше рекламы. Подключалось без проблем с каждым. Единственное, что сервер надо выбирать не российский. А больше там и нечего настраивать.

Дмитрий и Павел,
давайте все таки разберемся чего нужно добиваться. Я уже писал что ни один впн у меня не заработал.
Теперь, чтобы можно было сравнивать поставил и на андрюшу и на десктоп(Win 10), подсоединенные через YOTA ,TunnelBear.
Вырисовывается крайне интересная картина:
на десктопе пинги к обоим серверам Blynk при отключенном TunnelBear не идут. И соотв. идут при включенном.
ОК.

На мобиле(проверенно на двух) пинги идут всегда, только, при включенном ВПН увеличивается время ответа.

Вопрос: таки чего еще не хватает приложению Blynk и чего нужно добиваться?

Реализовал эту цепочку, всё работает. Роутер умеет самостоятельно работать с серваками dynamic DNS. И всё, собственно. Вместо IP и в приложениях, и в устройствах - доменное имя + порт, указанный в настройках NAT того же роутера. Сервак на rPi zero w. Всё фурычит. А связка app<->internet проходится легко, ведь приложуха стучится на не адреса облачных серверов, а на ваш домашний айпи, скрытый под доменным именем.

Добрые люди! Напишите пожалуйста пошаговую инструкцию

@Dmitriy здравствуйте. Буду благодарен, если ответите на вопросы. Локальный сервер Blynk отлично запустился, все работает. Подскажите пожалуйста два небольших вопроса:

  1. Можно ли сменить поры 8080 и 9443 на какие-то другие при запуске сервера и работе мобильного приложения?
  2. Если запускать сервер не из командной строки, а через bat файл, как сделать так, чтобы сервер оставался запущенным и желательно, чтобы окно командной строки не было видно на экране? Иными словами, можно ли его как-то запустить, чтобы он работал как служба windows?
    Сейчас, если я его из bat файл запускаю, на секунду мигает окошко и он закрывается. А если отдельно сначала командную строку запускаю и там команду прописываю - тогда все работает.

Thank you very much!

Prompt please, after transition to the local server where my project is saved? How can I backup all the data associated with my project? To prevent loss of data when reinstalling the server, for example.

Подскажите пожалуйста, после перехода на локальный сервер, где сохраняется мой проект? Как я могу сделать backup всех данных, связанных с моим проектом? Чтобы исключить потерю данных при переустановке сервера, например.

При запуске сервера вы указываете -dataFolder там все и хранится. Для бекапа достаточно просто скопировать папку.

Я так по началу и подумал. Но у меня второй день все прекрасно работает, а папка “data” почему-то пуста. Я так понял, что указывается относительный путь. ввожу для запуска такую строку:
java -jar F:\BlynkServer\server.jar -dataFolder /data
Рядом с файлом server.jar создал папку “data”. Все запускается, но в папке пусто. Сейчас у меня закрались подозрения, что путь все-таки не относительный должен быть.