Проблема подключения к BLE JDY-08

Мы осуществляем довольно нагруженное общение с железом, и для ряда бордов, которые мы поддерживаем, мы корректировали максимальный размер отправляемых блоков записи, задержку их отправления (так как не все борды поддерживают нотификацию успешной записи) и ряд прочих моментов - возможно под данную конкретную борду также необходима некоторая настройка параметров, так как Blynk успешно коннектится к ней, но первая же запись в характеристику (для сверки логина) приводит к дропу.

Я соберу еще один билд с логами для более детального рассмотрения тех данных, что приходят с борды.

Обновил лог билд по той же ссылке - попробуйте еще раз и скиньте лог. Я разве что еще могу попробовать увеличить задержку на отправление данных, если следующий лог не покажет ничего.

С этим билдом получилось подключиться 1 раз и из 6, логи отправил.

кстати, почему бы эти параметры не вынести в настройки приложения? вроде бы это совсем не сложно, ведь со стороны кода есть такие настройки:

#define BLYNK_SEND_CHUNK      20
#define BLYNK_SEND_THROTTLE   40
# BLYNK_TIMEOUT_MS

Эти поля для разных типов бордов есть в приложении и уже настроены, в либе они остались для debug целей в случае поддержки новых бордов, но поддержка BLE у нас не в приоритетных задачах, потому особых изменений с ней ожидать не стоит.

Новый лог ничего дополнительно не раскрыл - видно что коннект обрывается после отправки логина, попробуем увеличить задержку отправки сообщений, это билд смогу скинуть уже только завтра.

Обновил билд и повысил задержку с 40 до 100 (BLYNK_SEND_THROTTLE), чтобы убедиться что дело в ней.

Не, также не может подключиться как и раньше. Я уже высказывался, что проблема где-то уровнем ниже - не в прикладной логике. Скорее всего нужно что-то крутить в той библиотеке, которая у вас реализует взаимодействие через BLE. RemoteXY по-прежнему отлично коннектится, связь не рвется, команды исполняются. Это тоже мобильное приложение, но оно работает, хотя JDY-08 официально и не поддерживает.

Нет у нас никакой библиотеки, стандартное апи андроид используется. Я сделаю билд с меньшкюим блоком данных и если не заработает - значит мы точно эту борду не поддерживаем.

Ok, есть какой-то шанс увидеть кусок кода, занимающегося подключением к BLE?

Вот нашел пример использования API, который успешно подключается и не отваливается: https://github.com/Jasonchenlijian/FastBle (там есть приложение и исходники), можно посмотреть как они используют API - у них явно лучше получается.

Еще раз - сейчас нет никаких проблем в том, чтобы соединиться с вашим железом. Коннект с вашей бордой проходит успешно. Проблемы начинаются собственно с пересылки комманд блинк протокола.

У нас были похожие проблемы с теми бордами, которые мы сейчас поддерживаем - для них мы вводили специальные дополнительные настройки, чтобы они работали, начиная от другого максимального размера блока отправляемых данных и заканчивая авторизацией через дополнительные характеристики (уже не помню для каких бордов это актуально) - но это требовало времени и параллельного дебага с обоих сторон того, что происходит.

И нет, код мобильных приложений мы не предоставляем.

Билд с рядом еще изменений для проверки еще 2 гипотез о причине не работы блинка с вашей бордой: