Доступ к локальному серверу в других сетях или через интернет

Добрый день, подскажите пожалуйста пошагово как мне настроить возможность подключения к моему локальному серверу через другие сети? Спасибо

Пока кто-то ответит в деталях, посмотрите это видео. Возможно этот вопрос там покрыт:

@KoGeGo вопрос все еще актуален или Вы сами смогли все настроить? В целом с последним релизом сервера не должно быть никаких проблем. Так как приложение теперь использует 443 порт, который открыт во всех сетях.

Либо вы открываете доступ к вашему серверу, перенаправляя порты в рутки, либо используете API HTTP / S

последний метод описан в
https://community.blynk.cc/t/solved-connection-between-the-cloud-server-and- the-local-server/21253

Я не знаю, почему переводчик google переводит - ты на вы :slight_smile:

Дмитрий, приветствую Вас! Для начала хочу еще раз поблагодарить за ваш шедевр. У меня вопрос, сейчас использую проект на вашем сервере. Но это очень урезает функционал я полность привязан к интернету. Тоесть когда интернета нет, нет возможности управлять устройством. Встала задача установить локальный сервер на orange pi zero, все бы хорошо, но теперь возникает встречный вопрос, теперь я полность изолирован в своей локальной сети. Извиняюсь за длинную приамбулу, тепеть сам вопрос: как из сети интернет соедениться с моим будующим локальным сервером? Видео которое предоставлено не дало ответа на мой вопрос.

1 Like

У вашей orange pi zero должен быть отдельный публичный айпи или доменное имя. Или же пи может находится внутри локальной сети за роутером, у которого есть глобальный айпи или доменное имя. У вас второй вариант. Это значит, что Вы должны настроить в Вашем роутере port forwarding (проброска портов). В настройках роутера вы должны создать правило, которое будет перенаправлять весь входящий траффик приложения на Ваш orange pi. То есть форвардить входящий порт 443 (или 9443, зависит от того какой порт вы укажете в приложении) на внтуренний айпи с orange pi и порт 9443 (порт для приложения по умолчанию на котором стартует Блинк сервер).

income 9443 forward local_orange_IP:9443
или
income 443 forward local_orange_IP:9443

Как-то так. Надеюсь помог.

У меня это выглядит так:

У меня соединения на всех портах перенаправляются на один и тот же айпи.

Вы правильно поняли, пи будет находиться за роутером внутри локальной сети. К роутеру из сети интернет планируется обращаться через доменное имя полученное через DDNS сервис и проброской портов, это понятно. А если телефон находится внутри сети роутера, интернета предположим нет, в приложении телефона указано доменное имя, как тогда телефон соеденится с пи. Он же теперь получается не может обратиться к DDNS сервису чтобы подключиться к конкретному ip локальной сети на котором висит пи. Что то я совсем запутался. И что значит форвардить

Для этого есть функция NAT loopback на роутерах. Но не все роутеры ее поддерживают.

forward. port forward

Дмитрий, приветствую Вас! Установил локальный сервер на джаве 8 на оранж пи зеро, пока в локальной сети, но у меня проблема не могу подключиться к серверу по порту 8443. Постоянно красным пишет переподключение к серверу. В админ панель заходит с компьютера без проблем. В чем может быть проблема? версия сервера и приложения последние
P.S. или стоит указать порт 443?
P.P.S изменил на 443 порт, теперь ругается на какоето открытие 443 порта во внутренних сетях

Port 9443 from the App and port 8080 from the MCU devices.

2 Likes

В приложении порт 9443 тоже не работает (

Заработало!!! )))